Среда, 25.11.2020, 18:45

Внимание! Безопасность на воде в осенний период!

Осенью отдых у воды и на воде не так активен, как в летний период, но, чтобы исключить несчастные случаи, о безопасности забывать нельзя. Осенняя вода ещё более опасна, потому что холодна.
Тёплая осень позволяет всем желающим проводить время на берегу водоёмов, поэтому не следует забывать об осторожности ни на секунду.
Если вы отдыхаете с детьми, будьте особенно бдительны, не оставляйте их без присмотра и ещё раз расскажите о коварстве водной стихии. ... Читать дальше »
Просмотров: 57 | Добавил: dou5buz | Дата: 15.09.2020

Уважаемые родители, дорогие дети!
Коллектив детского сада от всей души поздравляет Вас с началом учебного года!
Удивительный и прекрасный праздник День знаний в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. Дети собрались после летнего отдыха. Все выросли, загорели, отдохнули и пришли в свой родной детский сад.
Начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-т ... Читать дальше »
Просмотров: 55 | Добавил: dou5buz | Дата: 01.09.2020

С 24 августа 2020 года  возобновляют работу дошкольные образовательные учреждения города Бузулука, кроме МДОАУ "Детский сад №5", который находится на капитальном ремонте фасада.
Просмотров: 82 | Добавил: dou5buz | Дата: 23.08.2020

29 лет назад российский триколор вновь получил статус национального флага. Так, 22 августа 1991 года власти РСФСР постановили считать национальным стягом исторический флаг России, который тогда был описан как «полотнище с белой, лазоревой и алой полосами».
А 26 лет назад в нашей стране появился новый праздник - День государственного флага России. Установлен он был в 1994 году указом тогдашнего российского лидера и с тех пор отмечается в конце каждого лета - 22 августа.

В 2020 году День флага России также запланирован на 22 августа. Это будет суббота - календарный выходной день. Но так как праздник, посвященный триколору, не считается официальным, своего выходного дня у него нет.

Просмотров: 77 | Добавил: dou5buz | Дата: 21.08.2020

В летний период наиболее остро встает вопрос соблюдения правил пожарной безопасности. Пожары в России, к сожалению, не прекращаются, горят леса, горят дома. Пожар - это большая беда. Последствия катастрофы можно измерить деньгами, но человеческие жизни, особенно жизни детей, гибнущих в огне, бесценны. Только строгое, безоговорочное следование всем правилам пожарной безопасности может помочь избежать материальных потерь и человеческих жертв. Дети не читают умных статей, ... Читать дальше »
Просмотров: 76 | Добавил: dou5buz | Дата: 17.08.2020

Просмотров: 92 | Добавил: dou5buz | Дата: 31.07.2020

Любознательность ребенка не знает границ, и это прекрасно. Познавая окружающее пространство, он познает мир. Но что делать, когда познание становится опасным?

В летнее время большую опасность дома для ребенка представляет открытое окно. В большинстве случаев причинами выпадения детей из окон становятся невнимательность взрослых, даже ненадолго оставляющих детей без контроля и забывающих закрывать окна на период своего отсутствия. С целью закрепления знаний детей об опасности, которую таят в себе открытые окна и закрепления навыков безопасного поведения, с детьми группы «Рябинки» провели онлайн беседу с детьми на тему «Опасные окна». Ребята узнали о том, что высота таит опасность и т ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: dou5buz | Дата: 20.07.2020

«Правила безопасности на воде летом»

С наступлением долгожданного лета сотни людей устремляются на отдых к водоемам. Вода — добрый друг и союзник человека, помогающий получить максимум удовольствия от отдыха и укрепить здоровье.
Но в то же время она не терпит легкомысленности и может являться источником  повышенной опасности.

Одно из главных летних развлечений – это купание и игры в воде. Дети обожают плавать и резвиться на речке, в озере, на море. И главная задач ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: dou5buz | Дата: 13.07.2020

С 02 июля 2020 года будут функционировать дежурные группы в следующих детских садах:

МДОБУ «Детский сад № 20» - 5 групп МДОБУ «Детский сад № 21 » - 4 группы

... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: dou5buz | Дата: 02.07.2020

Летом

Ольга Алёнкина

Летом нужно всё успеть:
Искупаться, загореть,
Слопать тонну земляники,
Научиться петь, свистеть.

За грибами в лес сходить.
С папой рыбу поудить,
Засидеться до рассвета