Воскресенье, 05.12.2021, 19:07

Проведение физкультурных занятий на открытом воздухе обеспечивает выполнение одной из важных задач физического воспитания - совершенствование функциональных систем и закаливание организма ребенка. Они способствуют развитию сердечно-сосудистой, дыхательной, мышечной и других важнейших систем организма детей. Это достигается включением в занятия подвижных игр, игр-эстафет, спортивных упражнений, различных видов бега, упражнений в основных движениях…. ... Читать дальше »
Просмотров: 66 | Добавил: dou5buz | Дата: 28.09.2021

В минувшие выходные в доме культуры Юбилейный прошёл детский конкурс "Юный глава города", посвященный 285 - летию нашего любимого города. Наш детский сад представлял воспитанник старшей группы Контратьев Кирилл, перед ним стояла большая ответственность ведь оценивал его по достоинству глава города Владимир Песков. Праздник получился ярким и красочным.

Просмотров: 60 | Добавил: dou5buz | Дата: 15.09.2021

10 сентября 2021г наш сад участвовал в городском конкурсе на лучшую цветочную композицию "Праздник цветов". Посвященный 285 летию города Бузулука и занял почетное 2 место!

Просмотров: 50 | Добавил: dou5buz | Дата: 15.09.2021

Просмотров: 65 | Добавил: dou5buz | Дата: 25.08.2021

Как красивы – посмотри! –
Мыльные пузыри.
Стайкой по ветру летят
И на солнышке блестят.
Взяли краски у зари
Эти чудо-пузыри!
Е. Егорова
Пускание мыльных пузырей – одна из самых незатейливых, но при этом самых весёлых детских забав. И, конечно, лучше всего эта затея подходит для прогулок на свежем воздухе: ветерок помогает выдувать и отправлять в путешествие разноцветные мыльные шарики.
Летнюю работу с детьми в детском саду принято называть развлекательной, оздоровительной, развивающей, она имеет свою специфику. Важно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени, чтобы ребёнок окреп, поправился и закалился; научился понимать и любить удивительный, прекрасный окружающий мир.
... Читать дальше »
Просмотров: 79 | Добавил: dou5buz | Дата: 13.08.2021

Как увлекательно и важно заниматься совершенствованием своей физической культуры.
Полосы препятствий – это наиболее удобная форма разучивания физических упражнений, направленных на развитие физических качеств человека, ввиду того, что задания выполняются по очереди, и каждый ребенок может, наглядно, видеть, как выполняется то или иное действие его товарищем. ... Читать дальше »
Просмотров: 85 | Добавил: dou5buz | Дата: 09.08.2021

Просмотров: 72 | Добавил: dou5buz | Дата: 09.08.2021

В нашем детском саду прошел Праздник русской березки.
Береза считается символом России, она одна из первых одевается в яркую нарядную зелень. Кроме того, березу издревле считали деревом добра,
счастья и красоты. Конечно, не обошелся праздник без традиционных хороводов вокруг березки и пе ... Читать дальше »
Просмотров: 90 | Добавил: dou5buz | Дата: 23.07.2021

В летний период посещение детского сада должно предоставлять дошкольникам возможность получения ярких, незабываемых впечатлений.
В детском саду прошел необычный спортивно-туристический поход по экологической тропе: "В поисках карты", на территории детского сада, целями которого являются:
- знакомство детей с основами жизни в природных условиях, назначением определенных предметов, необходимых в походе;
- закрепление на практике знаний основ безопасного поведения на природе;
- воспитание бережного и внимательного отношения к окружающей среде, формирование желания вести здоровый образ жизни.
< ... Читать дальше »
Просмотров: 81 | Добавил: dou5buz | Дата: 13.07.2021

Физкультура на свежем воздухе увеличивает активность детей, улучшает их настроение.
Занятия на воздухе имеют максимально оздоровительный эффект, позволяют выполнять движения на большом пространстве, усиливают физическую нагрузку, предоставляют широкие возможности для проведения спортивных игр, эстафет.
Воспитанники детского сада с удовольствием занимаются физкультурой на свежем воздухе.
... Читать дальше »
Просмотров: 110 | Добавил: dou5buz | Дата: 24.06.2021