21.08.2019

Муниципальное дошкольное образовательное автономное учреж...

В ночь с 18 на 19 января православный мир отмечает праздник Крещения Господня, или Богоявления. В Крещенский сочельник и в сам день Крещения Господня во всех православных храмах после Божественной литургии совершается обряд Великого освящения воды. По древнему поверью, в этот день вся вода становится святой и исцеляет любые недуги. Освященная Крещенская вода – величайшая святыня. Ее хранят в течение всего года, употребляя в небольшом количестве утром натощак, предварительно прочитав специальную молитву. Считается, что, окунувшись в нее, люди освобождаются от грехов. Многие отважатся в этот день искупаться в иордани — вырубленной в форме креста проруби. Традиционно в этот день тысячи верующих устремляются к природным источникам, чтобы приобщиться к священным водам, очиститься от грехов и духовно преобразиться.

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: dou5buz | Дата: 18.01.2019

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: dou5buz | Дата: 18.01.2019

Просмотров: 134 | Добавил: dou5buz | Дата: 25.12.2018

Берегите детей от выпадения из окон!

Просмотров: 171 | Добавил: dou5buz | Дата: 24.07.2018

Берегите детей от выпадения из окон!

Просмотров: 140 | Добавил: dou5buz | Дата: 24.07.2018

ЕДДС г. Бузулука доводит:

По данным Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ФГБУ «Оренбургский ЦГМС»), на территории Оренбургской области

Прогноз погоды по области на 19 июля: ночью переменная облачность, местами кратковременный дождь, гроза, ветер восточной четверти 5-10 м/с, при грозе порывы 12-17 м/с, температура 17-22°; днем: переменная облачность, местами кратковременный дождь, гроза, ветер восточной четверти 5-10 м/с, при грозе порывы 12-17 м/с, температура 28-33°.

... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: dou5buz | Дата: 19.07.2018

Рекомендации гражданам при жаркой погоде.
Поддерживайте прохладную температуру воздуха дома. Днем
закрывайте окна и ставни (если есть), особенно если окна выходят на
солнечную сторону. Открывайте окна и ставни на ночь (если это безопасн ... Читать дальше »
Просмотров: 155 | Добавил: dou5buz | Дата: 04.07.2018

Рекомендации гражданам при жаркой погоде.
Поддерживайте прохладную температуру воздуха дома. Днем
закрывайте окна и ставни (если есть), особенно если окна выходят на
Просмотров: 135 | Добавил: dou5buz | Дата: 04.07.2018

Полюбуйтесь, поглядите на веселых дошколят

Олимпийские надежды нынче ходят в детский сад.

Рядом с ними папы, мамы:

Папы спрыгнули с дивана, мамы бросили кастрюли

... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: dou5buz | Дата: 26.06.2018

В связи с периодически поступающими от потребителей вопросами эксплуатации индивидуальных приборов учета, западный территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области обращает внимание на нижеследующую информацию.

Учет объема (количества) коммунальных услуг, предоставленных потребителю в жилом или в нежилом помещении, осуществляется с использованием индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета.

К использованию допускаются приборы учета утвержденного типа и прошедшие поверку в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации об обеспечен ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: dou5buz | Дата: 24.06.2018

« 1 2 3 »