Воскресенье, 17.01.2021, 18:31

29 лет назад российский триколор вновь получил статус национального флага. Так, 22 августа 1991 года власти РСФСР постановили считать национальным стягом исторический флаг России, который тогда был описан как «полотнище с белой, лазоревой и алой полосами».
А 26 лет назад в нашей стране появился новый праздник - День государственного флага России. Установлен он был в 1994 году указом тогдашнего российского лидера и с тех пор отмечается в конце каждого лета - 22 августа.

В 2020 году День флага России также запланирован на 22 августа. Это будет суббота - календарный выходной день. Но так как праздник, посвященный триколору, не считается официальным, своего выходного дня у него нет.

Просмотров: 92 | Добавил: dou5buz | Дата: 21.08.2020

В летний период наиболее остро встает вопрос соблюдения правил пожарной безопасности. Пожары в России, к сожалению, не прекращаются, горят леса, горят дома. Пожар - это большая беда. Последствия катастрофы можно измерить деньгами, но человеческие жизни, особенно жизни детей, гибнущих в огне, бесценны. Только строгое, безоговорочное следование всем правилам пожарной безопасности может помочь избежать материальных потерь и человеческих жертв. Дети не читают умных статей, ... Читать дальше »
Просмотров: 92 | Добавил: dou5buz | Дата: 17.08.2020

Просмотров: 107 | Добавил: dou5buz | Дата: 31.07.2020

Любознательность ребенка не знает границ, и это прекрасно. Познавая окружающее пространство, он познает мир. Но что делать, когда познание становится опасным?

В летнее время большую опасность дома для ребенка представляет открытое окно. В большинстве случаев причинами выпадения детей из окон становятся невнимательность взрослых, даже ненадолго оставляющих детей без контроля и забывающих закрывать окна на период своего отсутствия. С целью закрепления знаний детей об опасности, которую таят в себе открытые окна и закрепления навыков безопасного поведения, с детьми группы «Рябинки» провели онлайн беседу с детьми на тему «Опасные окна». Ребята узнали о том, что высота таит опасность и т ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: dou5buz | Дата: 20.07.2020

«Правила безопасности на воде летом»

С наступлением долгожданного лета сотни людей устремляются на отдых к водоемам. Вода — добрый друг и союзник человека, помогающий получить максимум удовольствия от отдыха и укрепить здоровье.
Но в то же время она не терпит легкомысленности и может являться источником  повышенной опасности.

Одно из главных летних развлечений – это купание и игры в воде. Дети обожают плавать и резвиться на речке, в озере, на море. И главная задач ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: dou5buz | Дата: 13.07.2020

С 02 июля 2020 года будут функционировать дежурные группы в следующих детских садах:

МДОБУ «Детский сад № 20» - 5 групп МДОБУ «Детский сад № 21 » - 4 группы

... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: dou5buz | Дата: 02.07.2020

Летом

Ольга Алёнкина

Летом нужно всё успеть:
Искупаться, загореть,
Слопать тонну земляники,
Научиться петь, свистеть.

За грибами в лес сходить.
С папой рыбу поудить,
Засидеться до рассвета
И найти пиратский клад.
Торопись! Ведь это лето
Не воротится назад!
... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: dou5buz | Дата: 01.07.2020

24 июня все граждане России могут создать фигурку голубя из бумаги и прикрепить ее в специально выделенном месте вблизи памятников героям Великой Отечественной войны, в парках и скверах, на площадях родного города.
Участием во флешмобе каждый выражает свою благодарность ветеранам, отстоявшим нашу Родину в трудные годы войны, выражает важность мира для всей планеты, как все мы будем беречь мир ради себя и ради будущих поколений. Своего голубя можно сфотографировать и «отправить в полет» в интернет пространство с пожеланием Мира и хеште ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: dou5buz | Дата: 25.06.2020

22 июня 1941 года фашистская Германия напала на СССР. Этот день стал началом войны, унесшей 27 000 000 жизней советских граждан. Ежегодно в эту трагичную дату мы зажигаем «Свечи памяти» - в память о тех, кто пожертвовал собой ради нашей мирной жизни. В этом году у нас есть возмож ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: dou5buz | Дата: 19.06.2020

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (далее- КоАП РФ) предусматривает административную ответственность за
(ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ).
Кроме того, ч.2 ст. 20.2 КоАП РФ установлена административная ответственность за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также, в других общественных местах.
За совершение данных правонарушений может быть назначено наказание в виде штрафа в размере от 4 до 5 тысяч рублей или администра ... Читать дальше »
Просмотров: 145 | Добавил: dou5buz | Дата: 17.06.2020

« 1 2 3 4 5 ... 9 10 »