Среда, 05.10.2022, 21:19

Сегодня, 13 апреля, в Бузулуке проходит общегородской субботник.
Сотрудники предприятий и учреждений всех форм собственности, администрации города, члены общественных объединений, студенты и школьники, молодогвардейцы внесли свой вклад в наведение порядка и чистоты в городе.

Просмотров: 180 | Добавил: dou5buz | Дата: 14.04.2022

В день весенний, день апрельский, много лет тому назад
        Мчалась в космосе ракета, завораживая взгляд.
        Новость слышала планета: «Русский парень полетел!» —
        И героем-космонавтом каждый мальчик стать хотел!

Просмотров: 137 | Добавил: dou5buz | Дата: 12.04.2022

7  апреля этого года также не стал исключением: в течение  дня воспитатели провели с детьми  беседы о значении здоровья,  здорового образа жизни, организовали интересные физкультминутки, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций и картин  на тему здоровья, играли в подвижные игры.

Также в этот день  на занятиях по физической культуре, воспитателями подготовительных групп,  были организованы  спортивные развлечения  "День здоровья".

Просмотров: 139 | Добавил: dou5buz | Дата: 10.04.2022

Поздравляем педагогов и воспитанников участвующих в  конкурсном движении:
- Зеленянская Ульяна - диплом участника Всероссийского конкурса для детей и молодежи "Творчество и интеллект",  в номинации "Весенние ручейки" . Воспитатель Александрова Д.З.

- Наумов Роман - лауреат 3 степени  Всероссийского конкурса семейных фотографий,  в номинации "Питомцы в моём городе" . Воспитатель Шутова Т. И.
- Зеленина Софья - диплом участника Международного конкурса для детей и молодежи "Творчество и интеллект"  в номинации "Портрет любимой мамочки" . Воспитатель Дмитриева И. Ю.

Просмотров: 92 | Добавил: dou5buz | Дата: 08.04.2022

22 марта в России отмечается народный праздник «День жаворонка».
    Наш детский сад уделяет большое внимание традициям русского народа, так как традиции помогают ребёнку понять уникальность своего народа, узнать его историю, полюбить родину, ощутить её значимость в своей жизни. То, что усвоено в детском возрасте, остаётся с человеком на всю жизнь.
    В этот день педагоги познакомили детей с историей праздника, традициями, рассказали о том, что раньше всех прилетают из теплых стран жаворонки. Они приносят с собой весну и открывают путь всем остальным птицам, возвращающимся с зимовки. Но самым запоминающимся событием для детей стало самостоятельное изготовление жаворонков из теста. Не забыли про традиционное чаепитие с булочками-ж ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: dou5buz | Дата: 25.03.2022

Жизнь детей в детском саду-это ,конечно, не только праздники, но и будни. Каждый день мы стараемся сделать для ребенка ярким, запоминающимся. Каждое утро  в детском саду для ребят-утро радостных встреч, новых открытий, увлечений.
Так дети подготовительной группы продолжают изучать свойство воды, повторяют правила дорожного движения.
Группы младшая, средняя, старшая развивают свои творческие и конструктивные способности.
Просмотров: 318 | Добавил: dou5buz | Дата: 15.03.2022

3 марта в СОШ №8 проходило первенство по дартсу и скиппингу ( прыжкам через скакалку) среди женщин образовательных организаций, посвященного Международному дню- 8 МАРТА. Поздравляем победителя Галкину Надежду Сергеевну занявшую I место по скиппингу, выражаем огромную благодарность участникам Александровой Диане Зинулловне, желаем крепкого здоровья, творческих успехов.
Просмотров: 79 | Добавил: dou5buz | Дата: 09.03.2022

Проведение физкультурных занятий на открытом воздухе обеспечивает выполнение одной из важных задач физического воспитания - совершенствование функциональных систем и закаливание организма ребенка. Они способствуют развитию сердечно-сосудистой, дыхательной, мышечной и других важнейших систем организма детей. Это достигается включением в занятия подвижных игр, игр-эстафет, спортивных упражнений, различных видов бега, упражнений в основных движениях…. ... Читать дальше »
Просмотров: 98 | Добавил: dou5buz | Дата: 01.03.2022

Поздравляем педагогов участников конкурсного движения:
- Синдеева Ирина Денисовна - I место Всероссийский конкурс "Зимняя фантазия"
- Колычева Елена Евгеньевна - I место Всероссийский конкурс "Зимняя фантазия"
- Федоточкина Юлия Александровна - I место "Проект музыкального руководителя"
- Матасова Анна Владимировна - III место фотоконкурс "Мой папа - защитник"
- Решетняк Олеся Николаевна - диплом за участие в конкурс-выставка "Мартовский кот", фотоконкурсе "Мой папа - защитник"
- Галкина Надежда Сергеевна - I место международной интернет - олимпиаде "Солнечный свет"
- Шутова Татьяна Ивановна - II место Всероссийский конкурс "23 февраля- День Защитника Отечества", I место Всероссийский конкурс "23 февраля - День ... Читать дальше »
Просмотров: 99 | Добавил: dou5buz | Дата: 28.02.2022

23 февраля, наша страна будет отмечать День защитника Отечества, День Рождения Российской армии. Нет в нашей стране семьи, в которой  в этот день не отмечался бы мужской праздник. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря.

День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых, отважных, ловких, надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.  Мероприятия,посвященные 23 февраля, закладывают в душах детей зёрнышки патриотизма, чувства долга и ответственности перед Родиной. ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: dou5buz | Дата: 17.02.2022

« 1 2 3 4 5 ... 10 11 »