Понедельник, 18.10.2021, 09:56

22 марта в России отмечается народный праздник «День жаворонка».
    Наш детский сад уделяет большое внимание традициям русского народа, так как традиции помогают ребёнку понять уникальность своего народа, узнать его историю, полюбить родину, ощутить её значимость в своей жизни. То, что усвоено в детском возрасте, остаётся с человеком на всю жизнь.
    В этот день педагоги познакомили детей с историей праздника, традициями, рассказали о том, что раньше всех прилетают из теплых стран жаворонки. Они приносят с собой весну и открывают путь всем остальным птицам, возвращающимся с зимовки. Но самым запоминающимся событием для детей стало самостоятельное изготовление жаворонков из теста. Не забыли про традиционное чаепитие с булочками-ж ... Читать дальше »
Просмотров: 105 | Добавил: dou5buz | Дата: 25.03.2021

Просмотров: 109 | Добавил: dou5buz | Дата: 17.03.2021

Одна из основных задач в дошкольном учреждении — охрана и укрепление здоровья детей, всестороннее физическое развитие и закаливание организма. В нашем детском саду создана система физкультурно-оздоровительной работы, которая способствует формированию здорового, крепкого, закалённого, жизнерадостного, отзывчивого, инициативного ребёнка, хорошо владеющего своими движениями, любящего спортивные и физические упражнения, способного к обучению в школе и к активной последующей творческой деятельности.
Педагоги детского сада используют различные формы физкультурно-оздоровительной работы с детьми с учётом уровня их развития и состояния здоровья.
... Читать дальше »
Просмотров: 113 | Добавил: dou5buz | Дата: 16.03.2021

Просмотров: 99 | Добавил: dou5buz | Дата: 16.03.2021

Праздник "Масленица" в детском саду

С чего начинается весна? Конечно с проводов зимы. В нашем детском саду празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают про Масленицу, про блины, которые нужно есть, и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а увидеть, а еще лучше поучаствовать в этом - совсем другое дело.

11 марта  дети стали участниками проводов Масленицы. Всю нед ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: dou5buz | Дата: 12.03.2021

Международный женский день – это как раз тот самый праздник, когда мы можем поблагодарить своих мам за все хорошее, что они сделали для нас, выразив свою любовь и заботу. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками и украшен россыпью цветов. Ведь мамочка – это самый дорогой человечек в мире! Ведь мы обязаны ей своим появлением, ведь она, недосыпая ночами пела нам колыбельную и именно она всегда поймет, простит, поможет во всех начинаниях, и подставит теплое плечо, в трудную минуту.
В преддверии праздника  в нашем детском саду прошли  мероприятия, посвященные женскому Дню 8 марта. Поздравления, песни, танцы и стихи звучали для Вас, наши дорогие женщины. В конце праздника дети подарили мамам подарки, сделанные своими руками, а мальчики поздравили своих девочек. Надеемся, что данные мероприятия, привнесли в жизнь нашего дет ... Читать дальше »
Просмотров: 126 | Добавил: dou5buz | Дата: 05.03.2021

Всероссийская лыжная гонка "Лыжня России" состоялась 13 февраля во всех регионах нашей страны, в том числе и в Оренбургской области. В Бузулуке старт прошел в парке имени А.С. Пушкина. В ней приняли участие и наши воспитатели: Матасова А.В. и Маркова Ю.Д.
Просмотров: 136 | Добавил: dou5buz | Дата: 14.02.2021

Просмотров: 124 | Добавил: dou5buz | Дата: 14.02.2021

Жизнь детей в детском саду-это ,конечно, не только праздники, но и будни. Каждый день мы стараемся сделать для ребенка ярким, запоминающимся. Каждое утро  в детском саду для ребят-утро радостных встреч, новых открытий, увлечений.
Так дети подготовительной группы продолжают изучать свойство воды, повторяют правила дорожного движения.
Группы младшая, средняя, старшая развивают свои творческие и конструктивные способности.
... Читать дальше »
Просмотров: 125 | Добавил: dou5buz | Дата: 14.02.2021