Вторник, 18.01.2022, 08:31

Просмотров: 119 | Добавил: dou5buz | Дата: 12.04.2021

Просмотров: 139 | Добавил: dou5buz | Дата: 08.04.2021

Для детворы занятие конструированием в детском саду – это не просто выполнение поставленной задачи, а интересная и увлекательная игра. Ведь ребенку хочется построить домик или башню из кубиков не просто так, а для любимой игрушки.
Дети дошкольного возраста обожают конструирование, кроме того, в процессе создания самой постройки, дети получают еще и немало пользы.
А самое главное, дети, начинают ощущать себя маленьким творцом, и учатся верить в себя и свои силы, и, конечно же, взаимодействовать со сверстниками во время игры.
Просмотров: 140 | Добавил: dou5buz | Дата: 01.04.2021

Просмотров: 142 | Добавил: dou5buz | Дата: 26.03.2021

Одна из основных задач в дошкольном учреждении — охрана и укрепление здоровья детей, всестороннее физическое развитие и закаливание организма. В нашем детском саду создана система физкультурно-оздоровительной работы, которая способствует формированию здорового, крепкого, закалённого, жизнерадостного, отзывчивого, инициативного ребёнка, хорошо владеющего своими движениями, любящего спортивные и физические упражнения, способного к обучению в школе и к активной последующей творческой деятельности.
Педагоги детского сада используют различные формы физкультурно-оздоровительной работы с детьми с учётом уровня их развития и состояния здоровья.

... Читать дальше »
Просмотров: 145 | Добавил: dou5buz | Дата: 26.03.2021

22 марта в России отмечается народный праздник «День жаворонка».
    Наш детский сад уделяет большое внимание традициям русского народа, так как традиции помогают ребёнку понять уникальность своего народа, узнать его историю, полюбить родину, ощутить её значимость в своей жизни. То, что усвоено в детском возрасте, остаётся с человеком на всю жизнь.
    В этот день педагоги познакомили детей с историей праздника, традициями, рассказали о том, что раньше всех прилетают из теплых стран жаворонки. Они приносят с собой весну и открывают путь всем остальным птицам, возвращающимся с зимовки. Но самым запоминающимся событием для детей стало самостоятельное изготовление жаворонков из теста. Не забыли про традиционное чаепитие с булочками-ж ... Читать дальше »
Просмотров: 145 | Добавил: dou5buz | Дата: 25.03.2021

Просмотров: 145 | Добавил: dou5buz | Дата: 17.03.2021

... Читать дальше »
Просмотров: 152 | Добавил: dou5buz | Дата: 16.03.2021

Просмотров: 139 | Добавил: dou5buz | Дата: 16.03.2021

Праздник "Масленица" в детском саду

С чего начинается весна? Конечно с проводов зимы. В нашем детском саду празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают про Масленицу, про блины, которые нужно есть, и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а увидеть, а еще лучше поучаствовать в этом - совсем другое дело.

11 марта  дети стали участниками проводов Масленицы. Всю нед ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: dou5buz | Дата: 12.03.2021

« 1 2 ... 4 5 6 7 »