Среда, 27.01.2021, 17:29

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

С целью предотвращения детского травматизма на железнодорожных путях, предлагаем Вам ознакомиться с ПАМЯТКОЙ,  отражающей основные правила поведения при нахождении вблизи железной дороги:

• Опасно ходить по железнодорожному пути как на станции, так и на перегоне, особенно внутри колеи. Опасность увеличивается во много раз особенно при встрече двух поездов.

• Нельзя переходить ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: dou5buz | Дата: 26.03.2020

Уважаемые родители!

На основании указа губернатора Оренбургской области Паслера Д.В. «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции» № 112-ук от 17.03.2020 п. 3.9: «Организациям, осуществляющим образовательную деятельность на территории Оренбургской области по программам дошкольного образования: в случае отсутствия воспитанника в указанной организации в течение одного дня и более без предварительного уведомления администрации указанной организации о причинах отсутствия допуск воспитанника к занятиям производить только при наличии медицинской справки о состоянии здоровья обучающегося и об эпидемиологическом благополу ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: dou5buz | Дата: 23.03.2020

Указ губернатора Оренбургской области от 17 марта 2020 года № 112-ук "О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)" (читать ....)
Просмотров: 190 | Добавил: dou5buz | Дата: 23.03.2020

Просмотров: 256 | Добавил: dou5buz | Дата: 22.03.2020

В целях ознакомления обучающихся с основными понятиями и определениями Гражданской обороны и формирования знаний о способах защиты от различного рода опасностей в МДОАУ «Детский сад № 5» проведены следующие мероприятия, посвященные Всемирному Дню гражданской обороны:
Просмотров: 196 | Добавил: dou5buz | Дата: 12.03.2020

В феврале месяце прошло два заседания городских методических объединения для воспитателей групп старшего         дошкольного возраста с темой «Познавательное развитие детей старшего дошкольного возраста»  и воспитателей         групп младшего дошкольного возраста с темой «Конструирование – инструмент развития личности ребенка»  на             которых педагоги МДОАУ «Детский сад № 5» выступили с опытом работы в рамках аттестации. ... Читать дальше »
Просмотров: 182 | Добавил: dou5buz | Дата: 28.02.2020

Острые респираторные вирусные инфекции наиболее частые заболевания у детей и иметь представление о них очень важно для родителей. При этих заболеваниях поражаются органы дыхания, поэтому они и называются респираторными. Виновниками острых респираторных вирусных инфекций могут стать более трехсот разновидностей вирусов и бактерий. Наиболее часто причиной заболеваний являются вирусы гриппа, парагриппа, аденовирусы, риновирусы, респираторно-синцитиальные вирусы. Наиболее часто «простудные» заболевания отмечаются у детей со сниженным или ослабленным иммунитетом, а также у имеющих многочисленные контакты в детских дошкольных учреждениях и школах.

Пути передачи инфекции: воздушно-капельный и бытовой (заражение через предметы обихода, туалетные принадлежности, ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: dou5buz | Дата: 27.02.2020

Ежегодно в зимний период на водных объектах гибнут люди, в том числе и дети. Несоблюдение правил безопасности на тонком льду часто становится причиной гибели и травматизма людей.
Лед на водоемах до наступления устойчивых морозов, непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он еще способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем, быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину.

Чтобы избежать опасности, запомните: ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: dou5buz | Дата: 17.02.2020

Грипп, коронавирусная инфекция и другие ОРВИ !!

Что нужно делать в период активной циркуляции возбудителей гриппа, коронавирусной инфекции и других возбудителей острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) для того, чтобы предотвратить собств ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: dou5buz | Дата: 05.02.2020

Консультация для родителей на тему:«Профилактика гриппа у детей».
      Как будет протекать болезнь у ребенка, предугадать никогда нельзя. Поэтому лучше принять меры профилактики гриппа у детей, чтобы постараться и вовсе обезопасить его от заражения. Желание любого родителя — уберечь своего ребенка от всех существующих в мире невзгод и болезней.
      Профилактика гриппа у детей — это важное и обязательное сезонное мероприятие, с помощью которого вы сможете защитить здоровье ваших детей от опасного вируса. Неспецифические меры профилактика гриппа у детей:
1. Основной неспецифи ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: dou5buz | Дата: 27.01.2020

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 10 11 »
«  Январь 2021  »