Пятница, 06.08.2021, 07:43

2020-2021 учебный год

Городское методическое объединение"Воспитателей групп старшего дошкольного возраста"
(2020-2021 учебный год)
База: МДОАУ «Детский сад №5»
Руководитель: Дроган Екатерина Федоровна  – старший воспитатель МДОАУ «Детский сад №5»
Заместитель руководителя: Казакова Маргарита Ивановна – старший воспитатель МДОБУ «Детский сад №6»
План работы ГМО воспитателей групп старшего дошкольного возраста на 2020 - 2021 учебный год.
27 октября на базе нашего детского сада состоялось  онлайн-заседание № 1 в 2020-2021 учебном году ГМО воспитателей групп старшего дошкольного возраста.
Тема заседания «Внедрение инновационных методов и приемов в образовательный процесс ДОО».

Цель заседания: дать знания о внедрении инновационных методов и приемов в образовательный процесс.
На заседании педагоги рассмотрели следующие вопросы:
- Мини-консультация: «Использование инновационных форм, методов, технологий в работе с детьми дошкольного возраста».
- Видео-просмотр отрывка занятия в подготовительной группе по экологическому воспитанию.
- Презентация «Проектная деятельность в старшем дошкольном возрасте».
- Опыт работы «Использование информационно-коммуникационных технологий, в частности цифрового микроскопа, в образовательный процесс ДОО»
- Опыт работы «Использование инновационных форм работы в организации опытно - экспериментальной деятельности с детьми дошкольного возраста»
- Опыт работы  «Речевое развитие дошкольников методом Сторителлинга и Кубиков историй».
- Опыт работы по реализации дополнительной общеразвивающей программе «Юный дизайнер»
- Видео-просмотр отрывка занятия «Приемы обучения детей слиянию звуков на первоначальном этапе обучению чтению».
-Формирование знаково-символической функции в ознакомлении дошкольников с сезонными изменениями в природе.
-Опыт работы: «Нравственно-патриотическое воспитание детей дошкольного возраста»
Не смотря на сложившуюся эпидемиологическую ситуацию мы свое городское методическое объединение для воспитателей старшего дошкольного возраста проводим онлайн-заседания. В нашем первом онлайн-заседании приняли активное участие педагоги и с удовольствием поделились  с нами своими теоретическими знаниями и практическим опытом по внедрению инновационных методов и приемов в образовательный процесс ДОО.

«  Август 2021  »