Воскресенье, 13.06.2021, 06:24

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В МДОАУ "Детский сад № 5" с целью повышения качества дошкольного образования, а также для обеспечения эффективной социализации всех участников образовательного процесса в условиях информационного общества создано единое информационное пространство. Имеется следующее оборудование:

-электронная почта;

-4 сетевые точки выхода в Интернет;

-разработан и действует сайт ДОУ.

Доступ к информации для всех категорий граждан, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ, представленной на официальном сайте МДОАУ "Детский сад № 5" обеспечен наличием версии для слабовидящих.

МДОАУ "Детский сад №5" оснащён техникой:

Вид информационной системы Вид помещения Функциональное использование Категория пользователей
Персональный компьютер, 1 шт. Кабинет заведующего Выход в Интернет, работа с отчётной документацией, электронной почтой и т.д.  Заведующий
Персональный компьютер, 1 шт. методический кабинет Выход в Интернет, работа с кадровой  документацией, электронной почтой и т.д. Делопроизводитель, педагоги
Персональный компьютер 1 шт., ноутбук 2 шт. Методический кабинет,  Планирование и мониторинг образовательной деятельности; осуществление методической помощи педагогам; организация консультаций, семинаров, педагогических советов, работа с отчётной документацией; оформление педагогического опыта; возможность выхода в Интернет для педагогов Старший воспитатель, педагоги

Положение о бесплатном пользовании библиотеками и информационными ресурсами, порядке доступа педагогических работников к информационно- телекоммуникационным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, материально- техническим средствам обеспечения образовательной деятельности в МДОАУ "Детский сад № 5"

«  Июнь 2021  »