21.08.2019

Муниципальное дошкольное образовательное автономное учреж...
Образование »

Уровень образования -  дошкольное образование.

Форма обучения -  очная

МДОАУ г. Бузулука "Детский сад №5" обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от двух месяцев (при создании соответствующих условий) и до прекращения образовательных отношений.

Срок получения дошкольного образования устанавливается федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Описание образовательной программы дошкольного образования

МДОАУ г. Бузулука "Детский сад №5"

Образовательная программа дошкольного образования МДОАУ г. Бузулука "Детский сад №5" (далее Программа) - комплекс основных характеристик образования (объем, содержание, планируемые результаты), организационно-педагогических условий, учебного плана, календарного учебного графика, рабочих программ, учебных предметов, курсов дисциплин (модулей), иных компонентов.

Разработка  Программы  осуществлена  согласно ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (№ 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года). Программа разработана и утверждена дошкольным образовательным учреждением самостоятельно в соответствии с федеральными государственными  образовательными стандартами дошкольного образования (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. N 1155 г).

Программа определяет содержание и организацию образовательной деятельности на уровне дошкольного образования.

Программа обеспечивает развитие личности детей в возрасте от 2 до 7 лет в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей.

Данная Программа сформирована как программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста и определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объем, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования).

Программа включает три основных раздела: целевой, содержательный и организационный, в каждом из которых отражается обязательная часть и часть, формируемая участниками образовательных отношений и дополнительный раздел.

Обязательная часть Программы предполагает комплексность подхода, обеспечивая развитие детей в пяти взаимодополняющих образовательных областях:

-социально-коммуникативное развитие;

-познавательное развитие;

-речевое развитие;

-художественно-эстетическое развитие;

-физическое развитие.

Конкретное содержание указанных образовательных областей зависит от возрастных и индивидуальных особенностей детей, определяется целями и задачами Программы.

Копия:  "ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МДОАУ "ДЕТСКИЙ САД №5"

Описание учебного плана МДОАУ  г. Бузулука" Детский сад №5"

Учебный план составлен в соответствии с основной образовательной программой дошкольного образования МДОАУ г. Бузулука "Детский сад №5" разработанной учреждением самостоятельно на основе федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования. В структуре учебного плана отражена реализация обязательной части Программы и части, формируемой участниками образовательных отношений.
Учебный план устанавливает перечень образовательных областей: социально-коммуникативное развитие; познавательное развитие; речевое развитие; художественно-эстетическое развитие; физическое развитие. В учебном плане определено время на реализацию Программы в процессе непрерывной образовательной деятельности.

Копия учебного плана МДОАУ "Детский сад № 5" на 2018-2019 уч. год.

Описание календарного учебного графика  МДОАУ г. Бузулука" Детский сад №5"

В календарном учебном графике отражены: регламентирование образовательного процесса, количество групп, режим работ групп, начало и окончание учебного года, продолжительность каникул, сроки летне-оздоровительной работы, максимально допустимый объем образовательной нагрузки в первой половине дня и во второй половине дня.

Копия календарного учебного графика  МДОАУ "Детский сад № 5" на 2018-2019 уч. год.

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида.

Описание учебного плана по платным образовательным услугам МДОАУ"Детский №5"

Учебный план составлен в соответствии с дополнительными общеразвивающим программами, разработанными учреждением самостоятельно. Учебный план устанавливает перечень направленностей: художественная, физкультурно -спортивная, социально-педагогическая. Также, в учебном плане определено количество занятий и время на реализацию Программ.

Учебный план по платным образовательным услугам МДОАУ"Детский сад №5" на 2018-2019 уч. г.

Описание дополнительной общеразвивающей программы "АБВГДЕЙКА" Дополнительная общеразвивающая программа"АБВГДЕЙКА"
Описание дополнительной общеразвивающей программы "Веселый танец" Дополнительная общеразвивающая программа "Веселый танец"
Описание дополнительной общеразвивающей программы "Мукосолька" Дополнительная общеразвивающая программа "Мукосолька"
Описание дополнительной общеразвивающей программы "Разноцветная логика" Дополнительная общеразвивающая программа"Разноцветная логика"

План-программа работы на  летний оздоровительный период МДОАУ "Детский сад  №5" -2019 г.

за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета 0
за счет бюджетных субъектов Российской Федерации 0
за счет местного бюджета 197
по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц 141

Численность воспитанников обучающихся по реализуемым  образовательным программам - 197детей.

«  Август 2019  »