Среда, 18.05.2022, 10:41

Структура и органы управления

Информация о структуре и об органах управления образовательной организации с указанием наименований органов управления Управление МДОАУ "Детский сад №20" осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Уставом Учреждения и строится на принципах единоначалия и коллегиальности.
Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий Учреждения Долгих Наталья Владимировна, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.
В Учреждении сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся:
1. Общее собрание работников учреждения
2. Педагогический совет
3. Наблюдательный совет
Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления Учреждения, порядок принятия ими решений и выступления от имени организации установлены Уставом МДОАУ "Детский сад №5" в соответствии с законодательством Российской Федерации
Информация о фамилиях, именах, отчествах (при наличии) и должностях руководителей структурных подразделений МДОАУ  "Детский сад № 5" в своей структуре структурных подразделений не имеет.
Информация о местах нахождения структурных подразделений (органов управления) образовательной организации

461047 Оренбургская область, г Бузулук, ул. Калинина, д. 46 "а".

Представительства и филиалы отсутствуют.

Информация об адресах электронной почты структурных подразделений (органов управления) образовательной организации (при наличии электронной почты) отсутствуют
Информация о положениях о структурных подразделений (об органах управления) образовательной организации положение об Общем собрании  работников
положение о педагогическом совете Учреждения
положение о наблюдательном совете Учреждения

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления образовательной организацией и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в образовательной организации:

1. Создан  Совет родителей Учреждения.

2. Действует профсоюз работников образовательной организации (представительный орган работников).

«  Май 2022  »