21.08.2019

Муниципальное дошкольное образовательное автономное учреж...
Структура и органы управления »

Структура и органы управления

Управление МДОАУ г. Бузулука "Детский сад №5" осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Управление МДОАУ г. Бузулука "Детский сад №5" осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель (Долгих Наталья Владимировна - заведующий), который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации

Коллегиальными органами управления являются:

Общее собрание  работников:

положение об Общем собрании  Учреждения

Педагогический совет:

положение о педагогическом совете Учреждения

Наблюдательный совет:

положение о наблюдательном совете Учреждения

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления образовательной организацией и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в образовательной организации:

1. создан родительский совет (комитет)

2.действует профсоюз работников образовательной организации (представительный орган работников).

«  Август 2019  »