Среда, 18.05.2022, 10:53

БЕЗОПАСНОСТЬ!!
         В нашем детском саду прошла  встреча с сотрудником  ГПС Главного управления  МЧС  России по Оренбургской области, целью которой было обучение подрастающего поколения правилам безопасного поведения, как предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить детей осторожности.  На этот раз в гости к нашим воспитанникам пришел  заместитель начальника  10 ГПС ФПС майор  внутренней службы Кондратьев Иван Яковлевич. Он приготовил  для воспитанников детского сада интересное и познавательное занятие по основам пожарной безопасности. С детьми состоялась увлекательная беседа в ходе, которой Иван Яковлевич объяснил, что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Рассказал  о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случился пожар, напомнил номера  экстренных служб. Герои  Симка и Нолик, любимого детьми  познавательного мультфильма «Фиксики» рассказали о причинах возникновения лесных пожаров и о правилах безопасного поведения в природе.
     Сколько положительных эмоций, сколько полезного узнали дети благодаря этой встрече. Совместная деятельность педагогов ДОУ и  сотрудников МЧС позволяет выработать у дошкольников прочные теоретические знания и стойкие практические навыки безопасного поведения, которые им могут пригодиться в их дальнейшей жизни.

Просмотров: 27 | Добавил: dou5buz | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2022  »