Среда, 18.05.2022, 11:08

НЕДЕЛЯ ИММУНИЗАЦИИ!!!
«Я прививки не боюсь, если надо – уколюсь»
                                                         С. В. Михалков «На прививку».

Всемирная неделя иммунизации, которая отмечается каждый год в последнюю неделю апреля, направлена на пропаганду использования вакцин для защиты людей от болезней в любом возрасте.
в нашем детском саду состоялась встреча воспитанников старшей и подготовительной групп  с медицинским работником ЧУЗ «РЖД-Медицина» города Бузулука медицинской сестрой Титовой Камилой  Ринатовной, целью которой было познакомить детей с понятиями «вакцина», «иммунитет»; дать детям представления о профилактических мерах борьбы с инфекционными заболеваниями; приучать детей не бояться прививок. В ходе беседы Камила Ринатовна  рассказала детям, зачем делать прививку, что такое вакцинация. В игровой форме напомнила  ребятам, как правильно мыть руки.
Далее ребятам предложили  посмотреть  мультфильм «Про бегемота, который боялся прививок».
В первой младшей педагоги Григорян Татьяна Леонидовна и Колычева Елена Евгеньевна провели  беседу  о здоровье, ребята попробовали себя в роли  докторов,  играя в сюжетно-ролевую игру «Куклы, на прививку», а воспитанники средней и второй младшей группы  под руководством Матасовой Анны Владимировны и Решетняк Олеси Николаевны обратились за помощью к нашим друзьям - книгам. Рассматривали и читали следующие произведения: В. Сутеев «Про бегемота, который боялся прививок», С.  Михалков «Прививка», «Про мимозу», перечитали К. Чуковского «Айболит». Вспомнили и обсудили знаменитых докторов из книг доктора Айболита и доктора Пилюлькина. Отметили, что у нас в детском саду тоже есть свой доктор, который следит за нашим здоровьем.

Просмотров: 26 | Добавил: dou5buz | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2022  »