Суббота, 04.04.2020, 02:06

О МЕРАХ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ НА ОБЪЕКТАХ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА!!!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

С целью предотвращения детского травматизма на железнодорожных путях, предлагаем Вам ознакомиться с ПАМЯТКОЙ,  отражающей основные правила поведения при нахождении вблизи железной дороги:

• Опасно ходить по железнодорожному пути как на станции, так и на перегоне, особенно внутри колеи. Опасность увеличивается во много раз особенно при встрече двух поездов.

• Нельзя переходить путь по переездам при закрытом шлагбауме.

• Переходить железнодорожный путь можно только по пешеходным настилам, мостам, или в специальных местах, оборудованных сигнализацией. Такими местами могут быть переезды.

• При ожидании поезда на станции находитесь в специально отведённом месте для ожидания поезда.

• Не устраивайте игр и развлечений с выходом на железнодорожный путь, помните, поезд мгновенно остановить нельзя!

• Не перебегайте путь перед приближающимся поездом. «Сэкономишь минуту – можешь потерять жизнь!».

• Не подлезайте под вагоны стоящего поезда. Поезд в любую минуту может быть приведён в движение.

• Не висните на подножках вагонов. Входить и выходить из вагонов можно только при полной остановке поезда на ту сторону, где имеется посадочная платформа. Выходя на между прутьев, вы рискуете попасть под проходящий по соседнему пути поезд.

• Не открывайте на ходу двери пассажирского вагона – можно выпасть на ходу поезда от неожиданного толчка, особенно на стрелках станции.

Просмотров: 18 | Добавил: dou5buz | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2020  »