Воскресенье, 05.12.2021, 19:13

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

На основании Указа губернатора Оренбургской области от 22.10.2021 № 579-УК, в период нерабочих дней, установленных на территории Российской Федерации Указом Президента Российской Федерации от 20.10.2021 № 595 «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в октябре - ноябре 2021 г.», с 30 октября по 7 ноября 2021 года на территории Оренбургской области решено:

приостановить работу организаций, индивидуальных предпринимателей (далее - организации), осуществляющих реализацию товаров, выполнение работ, оказание услуг:

1.  Объектов общественного питания (ресторанов, кафе, столовых, баров, буфетов, закусочных, иных объектов общественного питания), за исключением объектов общественного питания:

- обслуживающих на вынос без посещения гражданами помещений объектов общественного питания, осуществляющих доставку заказов;

- находящихся в гостиницах, хостелах и иных объектах размещения, гражданам, проживающим в этих объектах, при условии отсутствия доступа в такие помещения граждан, не проживающих в них;

- обслуживающих работников организаций, при условии отсутствия доступа в такие помещения граждан, не являющихся работниками указанных организаций.

1.  Розничных рынков, ярмарок, торговых площадок.
  2.  Объектов розничной торговли, в том числе расположенных в торговых, торгово-развлекательных центрах, молах, за исключением:

- аптек и аптечных пунктов;

- объектов розничной торговли в части реализации продовольственных товаров;

- объектов розничной торговли в части реализации непродовольственных товаров первой необходимости, определенных распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 года № 762-р, при условии, что доля непродовольственных товаров в ассортименте составляет не менее 50 процентов;

- объектов розничной торговли, реализующих товары ритуального назначения;

- зоомагазинов;

- салонов сотовой связи;

- объектов, реализующих цветы в срезке;

- объектов розничной торговли в части продажи товаров дистанционным способом, в том числе с условием доставки.

1.  Организаций, оказывающих бытовые услуги, за исключением обслуживания без посещения гражданами помещений таких организаций.
  2.  Парикмахерских, салонов красоты, косметических салонов, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун и иных объектов, в которых оказываются подобные услуги.
  3.  Организаций, оказывающих физкультурно-оздоровительные услуги, в том числе фитнес-центров (фитнес-клубов), тренажерных залов, физкультурно-оздоровительных комплексов, бассейнов.
  4.  Медицинских организаций в части оказания стоматологических услуг, за исключением оказания стоматологической помощи в экстренной или неотложной форме.
  5.  Организаций, осуществляющих проведение досуговых, развлекательных, зрелищных, физкультурных, спортивных, рекламных мероприятий с очным присутствием граждан.
  6.  Организаций, осуществляющих культурные, выставочные, просветительские мероприятия.
  7.  Театров, кинотеатров, кинозалов, концертных залов, цирков, домов (дворцов) культуры, клубов, музеев, библиотек.
  8.  Детских игровых комнат, детских развлекательных центров, кружков, развивающих центров (клубов) и иных организаций для детей.
  9. Зоопарков.
  10.  Кальянных.
  11.  Аттракционов, пунктов проката.

По работе Учреждения в нерабочие дни обращаться к руководителю Учреждения по телефону: 8(35342) 7-21-88

Просмотров: 39 | Добавил: dou5buz | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2021  »