Главная » 2018 » Май » 29 » ПАМЯТКА БЕЗОПАСНОСТИ
ПАМЯТКА БЕЗОПАСНОСТИ

Чтобы избежать гибели детей на водоемах, убедительно просим Вас, УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

- Не допускайте самостоятельного посещения водоемов детьми!

- Разъясните детям о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения!

Только бдительное отношение к своим собственным детям со стороны Вас, родителей, поможет избежать беды на водоемах. От этого зависит жизнь Ваших детей сегодня и завтра!

Разъясните своим детям правила поведения при купании на водоемах:
- без сопровождения взрослых находиться вблизи водоема и, тем более, купаться категорически запрещено!
- нельзя играть в тех местах, где можно упасть в воду;
- нельзя заходить на глубокое место если не умеешь плавать или плаваешь плохо и неуверенно;
- нельзя нырять в незнакомых местах;
- нельзя нырять с мостов, обрывов и других возвышений;
- нельзя заплывать за буйки;
- нельзя устраивать в воде игр, связанных с захватами;
- нельзя плавать на надувных матрасах или камерах, если плохо плаваешь;
- нельзя плавать на бревнах, досках, самодельных плотах;
- около некоторых водоемов можно увидеть щиты с надписью "КУПАТЬСЯ ЗАПРЕЩЕНО". нельзя нарушать это правило;
- в экстремальной ситуации необходимо позвать на помощь взрослых или позвонить с мобильного телефона по номеру "112" или "010".

ПАМЯТКА по безопасному поведению на водных акваториях (открыть в формате PDF)

ПОМНИТЕ! НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ ПРИ КУПАНИИ НА ВОДОЕМАХ - ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА ГИБЕЛИ ДЕТЕЙ НА ВОДЕ!

Просмотров: 127 | Добавил: dou5buz | Рейтинг: 0.0/0