Пятница, 26.02.2021, 08:26

Подводный мир
Подводный мир очень красочен и ярок, но напрямую не доступен для изучения детьми. Ведь туда просто так не заглянешь! А там столько всего интересного: необычные растения и водоросли, разноцветные рыбки и грозные акулы, задорные дельфины и гигантские киты.Современные средства и методы обучения позволяют это сделать, что способствует «погружению» детей в интересную для них тему, делает их активными участниками образовательного процесса. Так с 25 по 29января в нашем саду прошла тематическая неделя "Подводный мир".

Всю неделю мы с детьми были погружены в водный мир нашей планеты. Подводная жизнь представляет собой совершенно другой, до конца неразгаданный мир, который на протяжении всей истории нашей планеты очень удачно сосуществует вместе с нашим – земным, но до сих пор покрыт некоторой тайной завесой!  Вот некоторые из них мы на этой неделе и попытались приоткрыть… В течение недели мы попыталась дать детям представления только о подводных жителях – рыбах. Рассмотрели с детьми ракушки. Узнали какие растения растут под водой.
В работе с детьми использовали разнообразные мероприятия:
  • Беседы на тему: подводные обитатели (подробно о каждом), моря, океаны.
  • Рассматривание картин, иллюстраций.
  • Просмотр мультфильмов по теме.
  • Чтение художественной литературы: рассказы о подводном мире, стихотворения.
  • Загадывание загадок.
  • Подвижные игры, сюжетно-ролевые игры: «Рыбак и рыбы», «Рыбаки и рыбки», «Море волнуется» и др.
Анализируя работу по проведению недели «Подводные жители», можно сделать вывод, что благодаря систематизации мероприятий и проведенных занятий, у детей сформировался интерес к подводному миру и его обитателей.
Просмотров: 29 | Добавил: dou5buz | Рейтинг: 5.0/1
«  Январь 2021  »