Среда, 18.05.2022, 10:52

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма!
Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества, одна из приоритетных задач образовательных учреждений. Решить ее можно только общими усилиями. Поэтому встречи с инспекторами ГИБДД всегда актуальны и важны.
В МДОАУ «Детский сад № 5» г. Бузулука  вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. 27 апреля 2022 года в гостях у воспитанников старшей  и  подготовительной к школе группы  побывал младший лейтенант полиции инспектор ГИБДД Сундеев Антон Владимирович. Целью этой встречи было закрепление знаний о правилах дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
Антон Владимирович рассказал о правильном и безопасном поведении на проезжей части, о правилах езды на велосипеде. Объяснил дошкольникам, почему дети до семи лет должны ездить в автомобиле в детском кресле, зачем нужны светоотражающие элементы на одежде. Вместе с полицейским дети вспомнили основные правила пешеходов и поиграли в игру  «Веселый жезл», «О чем говорит знак», «Красный, желтый, зеленый», «Законы улиц и дорог»Инспектор полиции отметил, что необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию.
Также ребята посмотрели мультфильм с героями Фиксиками «Светофор»
На протяжении всей встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи Антон Владимирович  пожелал детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге. Мы надеемся, что такие встречи с работниками ГИБДД научат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это в свою очередь, поможет сократить число дорожно - транспортных происшествий с участием детей.

Просмотров: 27 | Добавил: dou5buz | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2022  »