Пятница, 26.02.2021, 08:58

Советы Доктора Градусника».
С 1   по 5 февраля   в  детском саду проходила тематическая неделя «Советы Доктора Градусника».

«Всем известно, всем понятно,
Что здоровым быть приятно!
Только надо всем узнать
Как здоровыми стать!
В мире нет рецепта лучше:
Будь со спортом неразлучен-
Проживёшь тогда 100 лет!!!
Вот и весь секрет!»
На протяжении  всей  недели   детей ожидало много интересного. В группах были проведены мероприятия, направленные на укрепление здоровья детей, приобщение детей к здоровому образу жизни, воспитание в детях упорства, силы воли, умения преодолевать препятствия, умение побеждать и проигрывать; желание оказывать помощь, закрепление у детей понятия «Здоровье».
Содержание недели здоровья включало комплексный план мероприятий на каждый день недели, состоящий из разнообразных видов физкультурно-спортивных мероприятий, познавательной и игровой деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни.
В течение недели проводились:
  • Аппликация «Витамины для зайчика»; «Доктор»
  • Познавательные беседы «Мы дружим с физкультурой», «Почему нужно много двигаться? » «Если хочешь быть здоров », «Где живут витамины», «Чистота и здоровье»
  • Разнообразные дидактические игры - «Что полезно, а что вредно для здоровья», «Что было бы, если бы… », «Полезная еда», «Угадай вид спорта»; настольные игры: «Лото», «Собери картинку» и т.д.

Просмотров: 22 | Добавил: dou5buz | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2021  »