Воскресенье, 07.06.2020, 04:02

Тематическое занятие “Мне бы в космос полететь”

юди всегда интересовались космосом. Они изобретают различные предметы и аппараты – телескопы, космические ракеты, спутники, которые помогают человечеству приблизиться к разгадке – что же там, за чернотой звездного неба.

Космосом называют безграничное пространство за пределами Земли: планеты, звёзды, межзвездное пространство, астероиды, кометы. Космос таинственен и загадочен. Каждое небесное тело уникально.Человеку всегда будет интересно исследовать и изучать Космос.

Поиграйте с ребенком в освоение космического пространства. С помощью предлагаемых увлекательных и веселых игр вас ждут новые открытия и впечатления. Если юному космонавту не удастся выполнить какое-то задание или сделать упражнение с первого раза, не огорчайтесь. Похвалите малыша за труды, помогите ему, направьте, но не давайте готовых ответов и решений. Важно, чтобы ребенок сам смог преодолеть поставленную задачу, словно настоящий покоритель космоса. Обязательно хвалите и подбадривайте ребенка. Для вашего удобства мы предлагаем скачать материалы для занятий. (скачать...)

Вы готовы? Тогда… Поехали!

Посмотрите вместе с ребенком презентацию о космосе. Читайте неторопливо, увлеченно. Если для малыша информация новая, то отвечайте на все вопросы, которые задает ребенок. Не обязательно смотреть всю презентацию сразу. Можно сделать перерыв на игры или на заучивание стихотворения и потом вновь вернуться к презентации.

Просмотров: 65 | Добавил: dou5buz | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2020  »