Среда, 05.10.2022, 19:24

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
Безопасность жизни детей на водных объектах во многих случаях зависит только от ВАС!
В целях недопущения гибели детей на водных объектах в летний период обращаемся к Вам с убедительной просьбой провести разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения. Этим вы предупредите несчастные случаи с Вашими детьми на воде, от этого зависит жизнь Ваших детей сегодня и завтра.
Напоминайте ребенку, что отдых и игры у водоемов (озера, реки, пруды и др.) кроме удовольствия несут еще и угрозу для жизни и здоровья ребенка.
Когда ребенок  у водоема, не спускайте с него  глаз, не отвлекайтесь. Подчас минута может обернуться трагедией.
Обязательно объясните детям, что они не должны находиться в одиночку на водоеме.
КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ КУПАНИЕ:
- на водных объектах, оборудованных предупреждающими знаками «Купание запрещено»!
- детей без надзора взрослых;
 - в незнакомых местах;
- на надувных матрасах, камерах, других плавательных средствах без надзора взрослых.
ПРИ КУПАНИИ НЕДОПУСТИМО:
- плавать в незнакомом месте, под мостами и у плотин;
- нырять с высоты, не зная глубины и рельефа дна;
- хватать друг друга за руки и ноги во время игр на воде.

ПОМНИТЕ!
Случаи  пребывания несовершеннолетних в местах отдыха у воды без сопровождения взрослых недопустимы!
В такой ситуации родители ребёнка несут ответственность в соответствии со ст. 5.35 «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» Кодекса об административных правонарушениях РФ, с наложением штрафа и постановкой на учет в органы профилактики.

Несмотря на возможные опасности, лето всегда остаётся любимым временем года и для детей, и для их родителей. Летом нет учебных забот, зато есть много возможностей для сближения семьи: поездки на природу, общие спортивные занятия, игры и прогулки. Не забывайте о разумных правилах безопасности — и пусть ваше лето не омрачат никакие неприятности!

Просмотров: 48 | Добавил: dou5buz | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2022  »