Вторник, 22.09.2020, 13:33

Закрепляйте с детьми правила пожарной безопасности!
В летний период наиболее остро встает вопрос соблюдения правил пожарной безопасности. Пожары в России, к сожалению, не прекращаются, горят леса, горят дома. Пожар - это большая беда. Последствия катастрофы можно измерить деньгами, но человеческие жизни, особенно жизни детей, гибнущих в огне, бесценны. Только строгое, безоговорочное следование всем правилам пожарной безопасности может помочь избежать материальных потерь и человеческих жертв. Дети не читают умных статей, но пожарная безопасность для детей — это превыше всего. Она должна быть обеспечена взрослыми. Научить детей правилам поведения - долг всех взрослых людей (родителей, родственников, педагогов).
Для того, чтобы в Вашу семью не пришла беда надо совсем немного: просто чаще проводить профилактические беседы со своими детьми, объяснять им, к чему может привести шалость с огнем. Меры по предупреждению пожаров от шалости детей не сложны. Их необходимо запомнить:
— Спички хранят в недоступных для детей местах;
— Детям запрещается покупать спички, зажигалки, сигареты, пиротехнику (это как правило относится к работникам торговой сети);
— Детей нельзя запирать в квартирах одних (сколько трагедий произошло в результате этого);
— Запрещается доверять детям наблюдать за топящимися печами и нагревательными приборами;
— Нельзя разрешать малолетним детям включать электронагревательные приборы, газовые плиты и т.д.
Обязанность каждого взрослого — пресекать всякие игры с огнём, разъяснять детям их опасность. Каждый ребенок, независимо от возраста, обязан знать несколько простых правил безопасности. Иначе каникулы могут привести к неприятным последствиям.

Просмотров: 35 | Добавил: dou5buz | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2020  »